2 года назад, выплатив 2/3 долга перед банком просрочил платеж.

• г. Москва

2 года назад, выплатив 2/3 долга перед банком просрочил платеж. От банка стали поступать угрозы. Поругался и перестал платить! На днях прислали первое смс: Ваш долг продан, второе: Банк передает документы в суд. Позвонил по указанному телефону, представились коллекторами и сказали что никакой долг не продан, а они просто представляют интересы банка. И если сумма не будет выплачена, то они (кто именно не понял: банк или коллекторы) подадут в суд, и последствия будут ужасными: проценты и штрафы за моральный ущерб банка. Правда ли это? Скоро в отпуск, боюсь за границу не выпустят)))

Ответы на вопрос (2):

Особенно про моральный ущерб банку понравилось)))

Гасите кредит, а 2Этих меньше слушайте"

Будут назойливы - заявление в полицию смело.

Алексей, за границу Вы поедете. Я ещё не встречал коллектора, который бы обратился в суд. От коллектора защищаться легче, чем от банка. Я бы вначале разобрался и только потом решил, что и как платить.