Отчисление ребенка из садика из-за невозможности попасть на горшок и недостатка воспитателей и няничек - история родителя.

• г. Уфа

Могут ли отчислить моего ребенка из садика из-за того, что он не ходит на горшок (в памперсы) и садику не хватает воспитателей и няничек. Не агрессивный. Им тяжело они не успевают, заменяет воспитателей то бухгалтер то психолог.

Ответы на вопрос (4):

Это не повод для отчисления.

В соответствии с действующим законодательством отчисление детей из дошкольных образовательных учреждений без уважительной причины не допускается.

Здравствуйте. Нет, за это не могут отчислить из детского сада. Вы можете обратиться с жалобой в отдел образования по месту нахождения детского сада. Но для начала обсудите ситуацию с заведующей.

Не могут отчислить Вашего ребёнка, жалуйтесь в Рособрнадзор.