Получаю пенсию 11 числа на карту, выпадает выходной. Никогда такого небыло чтоб не приходила, сейчас ее нет.

• г. Лубны

Получаю пенсию 11 числа на карту, выпадает выходной. Никогда такого небыло чтоб не приходила, сейчас ее нет.

Ответы на вопрос (3):

Итак, если пенсия выпадает на воскресенье, когда её принесут на дом, перечислят или когда можно за ней прийти? Это зависит от того, какой способ выбрал пенсионер, но общее правило одно: выдача осуществляется заранее. То есть, перенос выдачи на следующий рабочий день не осуществляется, доступ к деньгам пенсионер должен получить в таком случае до обозначенной в графике даты. Когда выдадут, перечислят пенсию:

сотрудники ПФР заранее перечислят на карту Почта-банк, Сбера, Совкомбанка. ВТБ или любого другого банка, в рабочий день перед выходным, на который пришлась официально определенная дата выдачи;

если пенсионер получает пенсию через почтальона на дому, ее принесут также заранее, досрочно в переделах месяца, и не ранее, чем за три дня до даты по графику;

если пенсия выпадает на воскресенье, когда её можно получить на почте — также заранее, но не ранее, чем за три дня до даты по графику.

Конкретную дату при получении на почте, лучше согласовывать с почтовым отделением. На карту деньги должный прийти в последний рабочий день (то есть, в пятницу, если дата пенсии по графику — суббота или воскресенье).

Обычно, приходит в пьятницу после 13 и 14 часов.

Пенсия приходит 11, это воскресение, но в пятницу я ее не получил!

Ганижев Б. И.