Имеет ли право опекун на жилплощадь, имеет ли он право приватищироватт жилье какая ст и от какого числа.

• г. Саратов

Имеет ли право опекун на жилплощадь, имеет ли он право приватищироватт жилье какая ст и от какого числа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Опекун должен заботиться о правах опекаемого. В случае нарушения прав опекаемого необходимо обратиться в суд и орган опеки и попечительства. ГК РФ, ГПК РФ.