Как защититься если на вас подали в суд за микрозайм, который вы не брали - опыт пользователя

• г. Москва

Что делать если не брал микрозайм в микрофинансовой компании, написал заявление в 2019 году в полицию, они согласились что произошла ошибка, но уже после этого в 2019 году их компания была закрыта, и якобы наш долг продали коллекторам, и сейчас в суд на нас они подали чтоб мы им вернули деньги! Все данные карты, телефон и почта абсолютно другого человека в микрофинансовой компании так же были фото другого человека, верные только данные паспорта! (Никогда ранее даже в эту компанию не обращались) долгов по кредитам и тем более по займам нет и не было.

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества. А в суд свои возражения или обратитесь к юристам для составления возражений. У вас не сложное дело и легко доказать, что кредит не ваш.

Необходимо представить возражения на иск, приобщить копии материала полицейской проверки, ответ из полиции от 2019 года. Ответ кредитной организации. И суд откажет в иске. А если судебный приказ, то возражения в течение 10 дней с момента вынесения судебного приказа.

Возражения необходимо в суд направить. Читайте ответ на Ваш первый вопрос.

Здравствуйте Наталья, суд надо выигрывать и подавать потом жалобу.