Мне 10 лет, и я из Москвы. Могу ли я с разрешения родителей раздавать листовки зарабатывая этим?

• г. Москва

Мне 10 лет, и я из Москвы. Могу ли я с разрешения родителей раздавать листовки зарабатывая этим?

Ответы на вопрос (2):

Запрета на раздачу листовок не предусмотрено (если конечно они не содержат текста экстремистского характера, оскорблений человека и его достоинства.

Граждане младше 14 лет могут работать в некоторых структурах (концертных, цирковых, театральных). Но подобная деятельность не должна наносить вред физическому или моральному здоровью ребенка (ст. 63 ТК РФ).

В принципе можно, но не совсем законно.