Сорвало соединение трубы хвс во время установки пломб - кто несет ответственность за затопленную квартиру и соседей?

• г. Чита

Во время установки пломб на счетчики, сорвало соединение трубы хвс, выше вентеля. Затопило всю квартиру и соседей снизу. Кто виноват?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Согласно вышеописанной ситуации возмещать ущерб должен тот, кто устанавливал пломбы, точнее компания. Необходимо составить акт залива и взыскать с виновника через суд материальный ущерб.

Организация, которая устанавливала, если не докажет свою невиновность.

Пока не понятна связи установки пломбы, и последствий.

Тот кто устанавливал вам прибор учёта. Либо было превышено давление в трубах. Гидроудар был. Смотреть необходимо на резьбу трубы, качество трубы какое, материал. До вентиля ответственность УК. Экспертизу делать в любом случае необходимо.

Установка пломбы не влечёт такой прорыв.