Деньги на счету арестованы - как защитить себя от необоснованного взыскания?

• г. Саратов

У меня такая ситуация. Мне заблокировали когда-то карту, естественно там была большая сумма со знаком минус. Я писала заявление судебным приставам через соц. защиту, арест сняли, но взыскание оставили. Карта менялась, но взыскание осталось. На эту карту зачисляются только детские пособия и социальные выплаты. Но списывается любая сумма, иногда даже последний рубль снимают. Сегодня мой гражданский муж перевел мне мои пособия, которые я переводила ему два дня назад, чтобы их опять не списали всё со счета, и эти деньги не дошли. Главное, перевод есть, денег нет. Пришло сообщение, что деньги арестованы на счёте в банке. С чего бы это вдруг? Такого никогда не было.

Ответы на вопрос (2):

Галина, при указанных в вопросе обстоятельствах, обратитесь с соответствующим заявлением в банк, а также с жалобой в ФССП РФ по месту исполнительного производства в порядке ст.123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Всего хорошего.

Обжалуйте, права на взыскание пособий нет, уведомите пристава, банк.