Инвалид 3 группы имею автомобиль 300 лс Липецкая область есть ли у меня льготы по уплате налога?

• г. Липецк

Инвалид 3 группы имею автомобиль 300 лс Липецкая область есть ли у меня льготы по уплате налога?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Порядок, ставки и сроки уплаты транспортного налога в Липецкой области на 2021-2020 год установлены Законом Липецкой области от 25.11.2002 № 20-ОЗ «О транспортном налоге в Липецкой области» (с соответствующими изменениями, действующими в 2021 г.).

Он распространяется на все города области. Административный центр – Липецк. Крупные города области: Елец, Грязи, Лебедянь, Усмань, Данков. Законодательством Липецкой области предусмотрены льготы по уплате транспортного налога в виде полного освобождения от его уплаты для следующих граждан и организаций:

- Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, а также лица, - награжденные орденом Славы трех степеней.

- Инвалиды всех категорий (1, 2, 3 группы), родители и опекуны детей-инвалидов в возрасте до 18 лет;

- Ветераны Великой Отечественной войны и приравненные к ним граждане;

ветераны боевых действий;

- Чернобыльцы;

- Один из родителей (усыновителей) в многодетной семье;

- Монастыри;