Проблема с выплатой пенсии из-за перевыпуска карты визы

• г. Талдыкорган

Срок карты визы закончился в сентябре, мы послали заявку на перевыпуск карты. А как сказано, что для пенсии нужна карта мир. А нам прислали такую же карту визу. И теперь там нет начислений пенсии. А так остатки прежних выплат. Что возможно сделать.

Ответы на вопрос (1):

С 1 июля 2021 все банки обязаны зачислять пенсию или социальные выплаты по линии ПФР только на карты национальной платёжной системы «МИР» или на счета / вклады с возможностью пополнения и снятия. Это требования Федерального закона «О национальной платёжной системе».