Мать разрешает несовершеннолетней дочери идти в клуб с подругой - будет ли им разрешен вход?

• г. Ижевск

Ребёнку 16 лет и она хочет пойти в клуб с подругой (19 лет), я,как мать несовершеннолетнего-разрешаю идти и доверяю подруге дочери, их пустят в клуб?

Ответы на вопрос (1):

Если клуб ночной или из категории 18+, - не стоит разрешать посещение вашей дочерью таких заведений. Пустить могут, но если у кого-либо возникнут вопросы относительно возраста вашей дочери, - проблем с ООиП и ИДН не оберетесь.

Спросить
Пожаловаться

Я прочитала в интернете что, В Госдуму внесен законопроект, вводящий жесткие ограничения на посещение несовершеннолетними “злачных” мест. Детям до 18 лет можно будет зайти в ночной клуб или интернет-кафе только в сопровождении родителей. Мне 16 лет, могу ля я пойти в ночной клуб с родителями? Ведь в кино на 18 плюс с родителями пускают.

Можно ли находиться несовершеннолетнему человеку в ночном клубе с совершеннолетним, под расписку от родителей с разрешением. То есть, если я буду находиться под ответственностью совершеннолетнего.

Скажите пожалуйста, могу ли я оставить на несколько дней ребёнка 12 лет с подругой, если мне нужно уехать на несколько дней из города, не будет ли это наказуемо со стороны органов опеки?

Я бы хотел посетить мероприятие 18+ (стендап) мне 17,со мной пойдёт старший брат, что нужно сделать для того чтобы попасть туда (доверенность, если да то как, расписка от родителей и.т.д)

Моей дочери 15 лет. Ушла из дому и не хочет возвращаться, живем в одном доме, дочь сейчас проживает у своей подруге на 4 этажа выше, работает с нашего согласия, пытаемся вернуть её домой объясняем последствия того что может быть, у нас есть еще ребенок, боимся последствий, постоянные ссоры на этой почве. Она хочет ехать в опеку там что то решать. Как нам быть и какие права у подростка есть на этот возраст? И чем все это может кончится?

Помогите мне.

Моей дочери 17 лет. Ее подруга пригласила ее и других ребят на день рождения. На этом дне рождения у ее подруги пропал мобильный телефон.

Через месяц после этого события к нам домой пришли 3 девушки из этой же компании (им по 15 лет, и одной из них 16), вызвали дочь в подъезд, обвинили ее в пропаже телефона, стали вымогать 5000 рублей и угрожали, если не отдаст деньги, расправой). Все это сопровождалось грубой бранью.

Ту подругу, у которой пропал телефон, перевели в нашу школу год назад, ее выгнали из предыдущей школы за то, что она наняла за деньги парней, и они избили девочку из ее класса.

Далее дочь все рассказала мне. Через час мы видели в окно, как шли те трое и подруга, у которой пропал телефон, они подошли к нашему подъезду, одна из них поднялась к нам, позвонила и хотела вызвать мою дочь для дальнейших разборок. Я ей отказала в резкой форме и сказала, чтобы сюда больше не ходили.

Опасаясь за своего ребенка, я, дочь и мой муж пошли в милицию и написали заявление об этой ситуации. Потом мы пошли к родителям этих детей, и я их предупредила, что на их детей имеется заявление в милиции.

Скажите, пожалуйста, каковы должны быть наши дальнейшие действия, действия милиции, и правильно ли мы поступили.

Этих девочек через 2 дня вызывала для беседы инспектор по делам несовершеннолетних, но они все отрицали. В том числе отрицает, что их послала, и та девушка, у которой пропал телефон.

Прошу Вас дать мне совет специалиста, профессионально разбирающегося в таких вопросах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мне 18 лет могу ли я уйти с дома (родители категорически против) , если уйду сообщат в полицию о том что сбежала или исчезла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение