Как узнать реальную сумму задолженности по алиментам и заставить пристава действовать - опыт жителя другого региона

• г. Уфа

В ответ на запрос в госуслугах о наличии исполнительного производства в июне прописан долг по алиментам от отца ребенка 433000 и в декабре та же сумма. Примерно такая же сумма озвучивалась и на приеме у пристава в прошлом году. Должник алименты не платит. То есть пристав за все это время не потрудилась пересчитать ни копейки. Что могу предпринять чтобы узнать фактическую сумму и вообще пошевелить пристава? Живу в другом регионе, поэтому возможность действия только письменно или через сайт ФССП.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, вам нужно направить жалобу руководителю РОСП по месту жительства должника, с требованием указать фактическую сумму алиментной задолженности на текущую дату. См. Главу 18 ФЗ "Об исполнительном производстве". Если вопрос так и не решится, вы вправе обратиться в прокуратуру, а в случае необходимости в суд.

Спросить
Пожаловаться

Все жалобы на бездействие вашего судебного-пристава исполнителя направляйте на имя Главного судебного пристава-исполнителя региона (республики, области и тд.), чтобы попало на контроль руководителя. Рядовые приставы очень часто меняются.

Если вас не устроит ответ, или не получите письменного ответа можете направить жалобу в прокуратуру на бездействие УФССП.

Все письменные обращения можете направлять не только по почте России, но и через свои Госуслуги.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: почему на госуслугах одна сумма задолжности по алиментам а пристава озвучивают другую?

Отказ в предоставлении государственной услуги Уведомление об отказе в предоставлении информации об исполнительном производстве В ответ на Ваше заявление от 20.09.2021 1489588499 сообщаем: информация об исполнительном производстве не может быть предоставлена, так как: невозможно идентифицировать заявителя по СНИЛС (для физического лица), по ИНН или ОГРН (для юридического лица).

Я подаю заявление через портал госуслуг. Без документов СНИЛС и ИНН я бы не смог зарегестрироваться на портале и подавать заявления. Пристав-исполнитель нарушает закон не предоставляя мне информацию, как взыскателю, так как имеется факт бездействия данного пристава-исполнителя.

Кто будет являться получателем алиментов по достижении ребенком 18 лет. Моя дочь или ее мать? Мне пристава сказали, что им пофиг, и они все равно будут взыскивать в пользу мамы, даже если ребенку уже 18 лет исполнилось, у приставов ведь ИЛ в котором взыскатель - мама! Но я ведь должен дочери, а не матери! Спасибо заранее.

Купили долги по ЖКХ у предпр.-банкрота. Когда подавали заявления на выдачу суд. приказов просили суд запросить адресную справку на должника (сведения о дате рожд., и месте рожд.) Некоторые судьи удовлетворили нашу просьбу, а некоторые нет. Приставы без даты рождения ИП закрывают и все возвращают, что теперь делать? Эти приказы что теперь только выбросить? А ведь еще и гос. пошлина тоже оплачена. Будьте добры дайте нам совет, что делать в таких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На госуслугах пришло уведомление о том, что изменилась сумма задолженности по нескольким исполнительным листам в меньшую сторону! Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение