Возможно ли поступить на магистратуру на бюджет после гуманитарного образования?

• г. Киров

Могу ли я поступать в магистратуру на бюджет, если окончил высшее образование в 2011 году (дипломированный специалист) например на магистерские программы юридических факультетов, хотя первое высшее образование гуманитарное, не профильное т.е. не юридическое.

Ответы на вопрос (1):

Да можете, просто сейчас хотят поменять закон об адвокатуре. То есть можете стать юристом (окончив юридический факультет), но не адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Дипломы, выданные до 2011 года, считаются каким уровнем высшего профессионального образования: просто высшим профессиональным образованием или уже как-то нужно распределять высшее-бакалавриат, высшее-специалитет? Спасибо!

Я учусь в магистратуре на бюджете, диплом еще не получил, могу ли я поступить еще раз в магистратуру на бюджет на другую специальность? Ведь диплома об окончании магистратуры у меня пока нет.

Лица, имеющие квалификацию «дипломированный специалист», в отличие от тех, кто имеет квалификацию «специалист», вправе поступить на конкурсной основе на обучение по программам магистратуры, которое не рассматривается как получение ими второго или последующего высшего образования. Таким образом, дипломированные специалисты вправе обучаться в магистратуре за счет бюджетных средств.

Если в дипломе о высшем образовании, выданном в 1977 году или 1997 году написано, что присвоена квалификация инженер или присвоена квалификация юрист, то это специалисты или дипломированные специалисты? Имеют ли они право на обучение в магистратуре за счёт бюджетных средств?

Могу ли я получить второе высшее образование уровня бакалавр бесплатно, если у меня уже имеется высшее образование уровня специалист, т.е. другого уровня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в магитстратуре (договор). Могу ли я забрать оригинал диплома (бакалавриата) из личного дела, а в личное дело положить нотариально заверенную копию? Если да, то какими нормативно-правовыми актами можно апеллировать, если отдел кадров отказывается отдавать оригинал диплома. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение