Возможно ли поступить на магистратуру на бюджет после гуманитарного образования?

• г. Киров

Могу ли я поступать в магистратуру на бюджет, если окончил высшее образование в 2011 году (дипломированный специалист) например на магистерские программы юридических факультетов, хотя первое высшее образование гуманитарное, не профильное т.е. не юридическое.

Ответы на вопрос (1):

Да можете, просто сейчас хотят поменять закон об адвокатуре. То есть можете стать юристом (окончив юридический факультет), но не адвокатом.