Требование паспортных данных и фото для участия в экологическом конкурсе - законность под вопросом

• г. Махачкала

Для конкурса экологических рисунков с родителей требует согласия на обработку персональных данных, с указанием паспортных данных: номера серия, кем выдан, места регистрацииИ фактического проживания, а также цветной фотографии. Законно ли требовать такие данные?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Данные требования незаконны. Можете обратиться с жалобой в Роскомнадзор.