• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18948930

У Гражданки Украины просроченна миграционная карта. Она на территории Рф. Слышал что миграционных карт больше нет. Граждане Украины въезжают в Рф по загран паспортам. Но если в планах подавть на РВП, то требуют миграционную карту... не понятно как быть?!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольятти
13.12.2021, 22:48

Сведения у вас неверные

Миграционные карты никто не отменял.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
₽ VIP
Юрист г. Пермь
11.05.2017, 15:01

Обращаться в первую очередь в консульство. Брать справку, восстанавливать документы. Без паспорта Вы прибывать на территории РФ не можете.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 10. Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина в Российской Федерации

1. Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

2. Документами, удостоверяющими личность лица без гражданства в Российской Федерации, являются:

1) документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;

2) разрешение на временное проживание;

3) вид на жительство;

4) иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
11.05.2017, 15:02

Восстанавливать. Обратитесь в органы. Выдавшие Вам документы для восстановления. Можеет получить дубликат миграционной карты.

10. Миграционная карта находится у иностранного гражданина в течение срока его пребывания в Российской Федерации.

11. В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции.

Указанный орган при предъявлении иностранным гражданином документов, на основании которых он въехал в Российскую Федерацию, выдает ему бесплатно дубликат миграционной карты в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел.

12. При выезде из Российской Федерации иностранный гражданин обязан сдать миграционную карту в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации должностному лицу органа пограничного контроля.

Должностное лицо органа пограничного контроля проставляет в сданной иностранным гражданином миграционной карте отметку о его выезде из Российской Федерации и передает ее должностному лицу органа иммиграционного контроля.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
11.05.2017, 15:02

Обращаться в консульство Украины, получать справку и ехать на родину в экстренном порядке восстанавливать документы. За потерю миграционки получите взыскание административное.

КоАП РФ, Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

(в ред. Федеральных законов от 09.05.2004 N 37-ФЗ, о.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
11.05.2017, 15:03

По поводу утраты документов срочно обращайтесь в отдел полиции по вопросам миграции в Вашем населенном пункте. Паспорт будете восстанавливать в компетентных органах Вашей страны. В ст. 25.10 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 17.04.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" указано:

[quote]Иностранный гражданин или лицо без гражданства, въехавшие на территорию Российской Федерации с нарушением установленных правил, либо не имеющие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации,[u] либо утратившие такие документы и не обратившиеся с соответствующим заявлением в территориальный орган федерального органа исполнительной власти[/u], уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо уклоняющиеся от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания (проживания) в Российской Федерации, а равно нарушившие правила транзитного проезда через территорию Российской Федерации, являются незаконно находящимися на территории Российской Федерации и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
11.05.2017, 15:08

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в посольство Украины в Москве в связи с утратой паспорта. Есть вероятность того, что документ можно будет восстановить не выезжая из страны. Если же нет, то нужно будет через то же посольство получать сертификат на возвращение на родину. С этой бумагой Вы сможете без каких-либо проблем выехать за пределы РФ.

Крайне не рекомендую Вам обращаться УВМ МВД (ФМС) с этим вопросом. Вас могут поместить в спецприемник и выдворить на основании 18.8 КоАП РФ. А это процесс очень не быстрый и режим там подобен тюремному.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
11.05.2017, 15:12

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в полицию (для того, что бы потом не депортировали) и начинать восстанавливать документы. Если такая беда случилась, и иностранец потерял или как-то еще лишился важных документов (паспорта или иного удостоверения личности, разрешения на проживание и работу) на территории Российской Федерации, то ему следует сразу же написать заявления о факте утраты, и направить его в то отделении полиции, где он был поставлен на учет миграционной службой или где он зарегистрирован на время нахождения в стране. Там ему выдается справка, которая подтверждает факт утери, что может помочь при контакте с работниками МВД или ФМС.

После этого иностранный гражданин должен обратиться в консульство или представительство страны, откуда он прибыл, и начать там восстановление паспорта или иного другого документа.

Федеральный закон "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 109-ФЗ (последняя редакция)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
11.05.2017, 15:15

При утере или краже паспорта с визой иностранный гражданин должен:

Обратиться лично в отделение милиции и подать заявление об утере/краже паспорта с визой и миграционной карты. Подавать заявление нужно в то отделение полиции, на территории которого был утерян паспорт либо в отделение милиции, на территории которого иностранный гражданин поставлен на миграционный учет. Получить справку из милиции о регистрации утери или хищения документа;

Обратиться лично в консульство своей страны в городе временного пребывания в РФ для получения Свидетельства о возвращении на родину.

Получить дубликат утраченной миграционной карты, Вы можете также в миграционной службе, но это только в случае, если утрачена одна МК. Без паспорта МК недействительна.

Также готовьтесь к тому, что вас привлекут к административной ответственности по ст.19.16 КоАП РФ (штраф 300 рублей).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
11.05.2017, 15:27

--- Здравствуйте Антон, Вам стоит подать заявление в полицию о потере документов и обращаться в консульство и посольство Украины в России, они выдадут документ на выезд из страны, или в консульстве и посольстве Украины в РФ сможете его получить. См. “УТВЕРЖДАЮ” Государственный секретарь Министерства иностранных дел /подпись/ А.И.Заяць „ 12 ” апреля 2017 года

І.[b] ПАСПОРТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ[/b]

1 Рассмотрение заявления с ходатайством о выполнении паспортного действия 20-1140

2 Оформление паспорта гражданина Украины для выезда за границу 100-5660

3 Оформление паспорта гражданина Украины для выезда за границу вместо утерянного или испорченного 150-8490

4 Оформление впервые паспорта гражданина Украины для выезда за границу 60-3400

5 Внесение сведений о детях (в том числе вклеивание фото) в паспортный документ одного из родителей или законного представителя 25-1420

6 Оформление удостоверения личности на возвращение в Украину 35-1980

7 Продление срока действия удостоверения личности на возвращение в Украину 15-850

8 Постановка на постоянный консульский учет (кроме детей до 16 лет) 25-1420

П О С Т А Н О В А ВЕРХОВНОЇ РАДИ УКРАЇНИ

Про затвердження положень про паспорт громадянина України

та про паспорт громадянина України для виїзду за кордон

Удачи Вам и всего хорошего. :sm_ax:

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
05.05.2021, 18:04

Здравствуйте.

Так должны выдворить. Вы какие действия предпринимали?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
05.05.2021, 19:45

Обзавестись семьей.

Из положений ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ следует, что при назначении административного наказания физическому лицу судами учитывается, в том числе, личность нарушителя. В частности, анализ судебной практики по делам о нарушении миграционного законодательства позволяет сделать вывод, что суды принимают во внимание, помимо прочего, и семейное положение иностранного гражданина, а именно – наличие у него семьи на территории России.

Между тем единого подхода в этой части в решениях судов пока не сложилось. Так, одни судьи считают, что выдворением нарушается право человека на уважение его личной и семейной жизни (решение Воронежского областного суда от 1 марта 2017 г. по делу № 7-47/2017), другие, напротив, считают, что наличие у иностранного гражданина семьи на территории Российской Федерации не освобождает его от обязанности соблюдать миграционное законодательство (решение Московского городского суда от 20 февраля 2017 г. по делу № 7-1772/2017).

[b][i]С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет

Я гражданин Украины, не выезжал за приделы РФ уже почти 2 года,

Я гражданин украины, не выезжал за приделы РФ уже почти 2 года, миграционная карта просрочена, хочу выехать на Украину, в Москве останется жена и дети они граждани РФ, какие санкции мне грозят при пересечении граници РФ и Украины, и смогу ли я въехать обратно на территорию РФ.

Юрист г. Новосибирск
15.10.2014, 13:26

Добрый день!

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

(в ред. Федеральных законов от 09.05.2004 N 37-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(часть вторая введена Федеральным законом от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

3. Нарушения, предусмотренные частями 1, 1.1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -

влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

(часть 3 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

4. Повторное в течение одного года совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения, предусмотренного частями 1 и 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

(часть 4 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

Примечание. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации не применяется к иностранным гражданам и лицам без гражданства, привлекаемым к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное частью 4 настоящей статьи.

(примечание введено Федеральным законом от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Юрист г. Серпухов
18.06.2015, 12:50

Добрый день. Нет и это серьезное нарушение правил пребывания. Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ (за что будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ с выдворением или без такового), то впоследствии данному иностранному гражданину может быть ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Ограничение въезда можно пробовать отменить в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
18.06.2015, 12:50

Нет, не сможет. На основании Федерального закона N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", его депортируют. Закроют въезд в РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
18.06.2015, 12:51

Нет, Вас могут выслать согласно ст. 18.8 КоАП РФ:

"Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации".

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
18.06.2015, 12:56
Это лучший ответ

Нет ,это невозможно. Вам грозит депортация на основании Федерального закона N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", Лучше всего покинуть страну незаметно , чем быстрее , тем лучше.

Через время попробовать въехать. Других вариантов нет.

Желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Стерлитамак
18.06.2015, 12:56

вам штраф 100% потом запрет на въезд в РФ,вы можете оспорить данное решение уплатив штраф,но нужны будут основания для этого.Такие как жена РФ,ДЕТИ рф,родители,работа по патенту,болезнь,Вы можете сначала подать заявление в вышестоящую УФМС,если не получится то оспорить выдворение уже в суде.Шансы велики если это первое нарушение!а так вам грозит ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и депортация на 3 года.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
18.06.2015, 12:58

Можно ли украинцу-нелегалу легализовать свое нахождение в России имея прострочку миграционной карты 7 месяцев?

---не получится. см. Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 20.04.2014) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" который и регулирует все документальные и правовые аспекты пересечения границы РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2609636
Юрист г. Красноярск
18.06.2015, 13:11

как показывает практика Вас привлекут к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3143095
Юрист г. Сочи
18.06.2015, 14:12
Это лучший ответ

Добрый день!

Привлечения к ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ вам не избежать. Но как показывает судебная практика - если вы гражданин Донецкой либо Луганской республик, то никто Вас никуда не депортирует. Назначат по минимуму - только штраф.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
18.06.2015, 14:53

[i]Нет не сможете, т.к. это является нарушением, вам нужно было до истечения миграционной карты выехать, потом обратно заехать в россию.

А теперь это нарушение[/i], [b]Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 18] [Статья 18.8]

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
18.06.2015, 19:03

Нет, будет ответственность по ст. 18.8 коап рф, возможно выдворение.

Если у него есть семья в РФ жена и (или) дети, то суд может отказать в выдворении, обеспечив право уважения семейной жизни .

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Просрочена миграционная карта на 1,5 года, выпустят ли меня с России или все равно будет выдворение из страны?

Просрочена миграционная карта на 1,5 года, выпустят ли меня с России или все равно будет выдворение из страны? Может кто летал уже с просроченной картой.

Юрист г. Севастополь
06.05.2020, 20:19

Здравствуйте! А Вы как хотели бы решить этот вопрос?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.05.2020, 20:48

Вы задали вопрос-выпустят ли меня?

Никто (после открытия границы) не будет удерживать на территории иностранного государства гражданина другого государства. Вас выпустят. Если нет запрета (как вы указали) то и назад въедете, но это будет продолжаться не бесконечно. В законе нет срока, на то как возникает запрет после нарушения. Он может и через месяц и через год и через... Это человеческий фактор, (инспектора которые вносят). Никто никуда не полетит (в ближайшее время).

И на машине вы сможете выехать, и заехать-это как вам повезет. Иногда только после нескольких пересечений возникает запрет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Я гражданка Украины, в связи сложившейся ситуации, не смогу выехать на Украину, по истечению 3 месяцев из Москвы,

Я гражданка Украины, в связи сложившейся ситуации, не смогу выехать на Украину, по истечению 3 месяцев из Москвы, и миграционная карта просрочена, регистрация нет что делать и что мне грозит?

Юрист г. Ростов-на-Дону
20.04.2020, 10:26

Оксана, добрый день!

Не переживайте! Президент РФ Владимир Путин подписал Указ №274, который решает некоторые проблемы мигрантов, связанные с ограничениями из-за коронавируса.

В частности, [b]до 15 июня[/b] отменена оплата за патент, [b]иностранным гражданам не нужно будет продлевать регистрацию, на работу можно устраиваться без разрешительных документов, а РВП, ВНЖ и другие статусы в РФ аннулировать не будут.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
11.06.2020, 11:27

Здравствуйте! Можно не выезжая продлить, не проблема.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.06.2020, 11:31

В УФМС по месту пребывания.

Карту продлят на 93 дня.

А регистрацию через МФЦ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Как быть, как продлить имиграционку не выезжая из Крыма.

Я гражданинка Украины. Заканчивается срок и миграционной карты во время карантина. Регистрацию не успела сделать! Как быть, как продлить имиграционку не выезжая из Крыма. Заранее благодарю!

Пользователь г. Москва
24.04.2020, 18:43

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здравствуйте.. Указом Президента РФ от 18.04.2020 года № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства РФ в связи с угрозой дальнейшего распространения новой короновирусной инфекции» постановил в период с 15 марта по 15 июня 2020 года включительно разрешено продлить срок пребывания, регистрации и действия миграционной карты.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение