Как правильно подать заявление о расторжении брака и информировать ответчика - советы и рекомендации.

• г. Волгоград

При подаче заявления о расторжении брака судья вынесла предписание о нарушениях при подаче заявлении. Так у меня главный вопрос так как же правильно его подавать? И что такое информирование ответчика и как это сделать.

Ответы на вопрос (5):

Отправьте иск ответчику почтой. Вам выдадут почтовую квитанцию. Эту квитанцию нужно приложить к иску, который предназначается для подачи в суд.

Здравствуйте, в определении суда написано какие ошибки Вы допустили, их необходимо исправить или дополнить недостающие сведения, кроме этого под информированием понимается направление копии заявления ответчику через почту заказным письмом с уведомлением.

Здравствуйте. В постановлении должны быть перечислены нарушения. Ответчику направляется копия заявления.

Выполнить требования ст.131, ст.132 ГПК РФ.

Здравствуйте.

Не предписание, а определение об оставлении иска без движения. В нем указаны все недостатки и способы их устранения. А иск должен соответствовать требованиям ст.ст.131,132 ГПК РФ.

Если речь идёт об информировании ответчика, то Вам нужно копию иска с приложением направить ответчику, например, почтой России, а суду представить квитанцию об этом направлении.

С уважением.