Как правильно обжаловать решение суда о взыскании долга по кредиту и мебели в Русском Стандарте?

• г. Краснодар

С 2016 года не платим кредит, брали мебель в 2015 году в Русском Стандарте платили 3 месяца, потом по определенным обстоятельствам перестали платить, банк подал в суд в 2019 году, узнали от приставов, подали на отмену суд приказа, через год банк подал о взыскании мировым судьям, писали возражения где указали, что прошли сроки давности, но суд вынес зоочное решение о взыскании в пользу банка. Скажите какое заявление подать об отмене заочного решения или обжалование в аппеляционном порядке?

Ответы на вопрос (4):

Пишите об отмене заочки и если суд откажет, то в установленный срок в апелляцию.

Спросить
Пожаловаться

Заявление об отмене заочного решения суда подается в течение 7 дней со дня получения копии решения. Основаниями отмены заочного решения суда являются: уважительность причин неявки в судебное заседание ответчика, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду; ссылка ответчика на обстоятельства и предоставление им доказательств, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Для начала если у Вас пропущен срок подачи апелляции. Необходимо подать Ходатайство о восстановлении срока, после чего Отменить решение и подать Аппеляцию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Следует написать заявление об отмене заочного. Если откажу, то апелляционная жалоба. Но следует вам ознакомиться с делом, возможно в совокупности сроки и не пропущены.

Спросить
Пожаловаться

Больше 11 лет плачу банку русский стандарт кредит, а сумма не уменьшается, но больше платить не могу, а банк угрож.

Был кредит в Русславбанке, платил исправно. Отавалось 43 т. р. У банка в 2015 отозвали лицензию. Платежи не принимали. На АСВ нашел контакты банка, писал на почту, звонил. Ответа не было. 01.11.19 г. списали со счета 101 т. р. Оказалось что ИП Кудрявцев Андрей Николаевич подал иск и в мае 2019 г был суд. Так как я не проживаю по прописке (дом под снос) , а живу в другом городе, я не получал ни каких уведомлений. Судебным приказом мне присудили 43 тр+58 тр%. А далее судебные приставы... Подскажите пожалуйста что делать? Могу ли я ввернуть % ?

В 2016 году перестала платить кредит. В 2017 банк подал в суд и был вынесен судебный приказ. Так же в 2017 году было открыто исполнительное производство, и закрыто по ст. 46. Потом 2019 году тоже самое, и теперь 2021. Скажите это будет бесконечно или есть какой то срок давности у судебного приказа?

Брала кредит в лето банке в 2015 году. Через некоторое время перестала платить. В 2019 году Перекупило коллекторское агенство филберт. Писали письма, звонили. Сейчас зашла на гос услуги образовалась судебная задолжность. По писамам которые высылали коллекторы сумма была около 23 тысяч, а в гос услугах и ФССП 11 тысяч.

Что делать в данной ситуации? Если даже сейчас я погашу эти 11 тысяч перестанут ли мне писать дальше коллекторы. Или же вообще можно не платить, а отменять исполнительное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение