Как правильно обжаловать решение суда о взыскании долга по кредиту и мебели в Русском Стандарте?

• г. Краснодар

С 2016 года не платим кредит, брали мебель в 2015 году в Русском Стандарте платили 3 месяца, потом по определенным обстоятельствам перестали платить, банк подал в суд в 2019 году, узнали от приставов, подали на отмену суд приказа, через год банк подал о взыскании мировым судьям, писали возражения где указали, что прошли сроки давности, но суд вынес зоочное решение о взыскании в пользу банка. Скажите какое заявление подать об отмене заочного решения или обжалование в аппеляционном порядке?

Ответы на вопрос (4):

Пишите об отмене заочки и если суд откажет, то в установленный срок в апелляцию.

Заявление об отмене заочного решения суда подается в течение 7 дней со дня получения копии решения. Основаниями отмены заочного решения суда являются: уважительность причин неявки в судебное заседание ответчика, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду; ссылка ответчика на обстоятельства и предоставление им доказательств, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Для начала если у Вас пропущен срок подачи апелляции. Необходимо подать Ходатайство о восстановлении срока, после чего Отменить решение и подать Аппеляцию.

Добрый день. Следует написать заявление об отмене заочного. Если откажу, то апелляционная жалоба. Но следует вам ознакомиться с делом, возможно в совокупности сроки и не пропущены.