Возможность перевода военнослужащего по контракту в другой регион без его согласия - основания для отказа и способы защиты прав.

• г. Санкт-Петербург

Могут ли перевести военнослужащего по контракту, младший сержант, (Росгвардия) из Севастополя на новое место службы в другой регион России (Ростовская область), без его согласия!? Не женатого, детей нет,44 года; имеется взятое по военной ипотеке жильё и потребительский кредит под это жильё ,имеется хроническое заболевание (гипертония-1 ой степени), мать пенсионерка (проживает отдельно, в другом городе); как отказаться от такого перевода или есть ли основания для отказа от перевода со стороны закона военнослужащего...!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Могут перевести без согласия только на равнозначную должность.

Добрый день, Народное информационное агентство новостей

Перевести могут без согласия только на равнозначную должность.