В заявление для рвп, обязательно указывать место работы родственников?

• г. Москва

В заявление для рвп, обязательно указывать место работы родственников?

Ответы на вопрос (2):

Инструкция по заполнению заявления о выдаче разрешения на временное проживание

Данные графы заполняются сотрудниками, принимающими у Вас документы. Эти поля изменять не нужно.

Регистрационный номер

(заполняется уполномоченным должностным лицом)

Разрешение на временное проживание выдано

"____" ________________ 20_____ г. Место

для

фотографии

Начальник

(наименование подразделения по вопросам миграции

территориального органа МВД России на региональном или

районном уровне)

(подпись) (фамилия, инициалы)

“ ” 20 г. М.П. (35 х 45 мм)

М.П.

Данная графа заполняется зачеркиванием соответствующей части текста предложения.

До заполнения графа выглядит вот так:

Прошу выдать мне разрешение на временное проживание в пределах квоты, установленной на 20__ год/без учета квоты

Если Вы являетесь участником Госпрограммы содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в Российскую Федерацию, тогда заполнение графы выглядит так:

Прошу выдать мне разрешение на временное проживание в пределах квоты, установленной на 20__ год/без учета квоты являюсь участником (членом семьи участника) Государственной программы, свидетельство участника Государственной программы СС-№00011001, выдано 01 января 2020 года Генеральным консульством России в городе Усть-Каменогорске

Пункт № 1

1. Фамилия, имя (имена), отчество (при их наличии)

(фамилия и имя указываются буквами

русского (кириллического) и латинского алфавитов (в соответствии с документом, удостоверяющим

личность), в случае изменения фамилии, имени, отчества указать прежние фамилии, имена, отчества,

причину и дату изменений)

Заполняется строго из документов заявителя

фамилия, имя, отчество (если имеется)

пример

в паспорте указано Иванов Иван Иванович

в заявлении указываем Иванов Иван Иванович

в паспорте указано Иванов Иван

в заявлении указываем Иванов Иван

в паспорте указано Ivanov Ivan

в заявлении указываем Ivanov Ivan

если меняли фамилию (имя, отчество) то указываем прежние фамилии (имена, отчества) и когда и на каком основании их меняли

пример:

Чижикова Елена, урожденная Макарова Елена, фамилия Макарова изменена на фамилию Чижикова в связи с заключением брака 01 января 2006 года. CHIZHIKOVA ELENA

Сиротин Иван, фамилию имя отчество не менял. SIROTIN IVAN

Пункт № 1 после заполнения выглядит так:

1. Фамилия, имя (имена), отчество (если имеется) Чижикова Елена

(фамилия и имяуказываются

урожденная Макарова Елена, фамилия Макарова изменена на фамилию Чижикова

буквами русского (кириллического) и латинского алфавитов

в связи с заключением брака 01 января 2007 года.

(в соответствии с документом, удостоверяющим личность), в случае изменения фамилии, имени,

CHIZHIKOVA ELENA

отчества указать прежние фамилии, имена, отчества, причину и дату изменений)

Пункт № 2

2. Число, месяц, год и место рождения

Пункт № 2 заполняется строго из свидетельства о рождении

Если в свидетельстве о рождении указывается

01.01.1980 г.р., Казахская ССР, Восточно-Казахстанская область, Шемонаихинский район, с.Шемонаиха

в заявлении указываем

01.01.1980 г.р., Казахская ССР, Восточно-Казахстанская область, Шемонаихинский район, с.Шемонаиха

Если в свидетельстве о рождении указывается

01.01.1983 г.р., Каз. ССР, Вост. Каз. область, с.Шемонаиха

в заявлении указываем

01.01.1983 г.р., Каз. ССР, Вост. Каз. область, с.Шемонаиха

Расшифровывать не надо

Пункт № 2 после заполнения выглядит так:

2. Число, месяц, год и место рождения 01.01.1983 г.р., Казахская ССР,

Восточно-Казахстанская область, Шемонаихинский район, с.Шемонаиха.

Пункт № 3

3. Гражданство (подданство) какого иностранного государства имеете в настоящее время

(имели прежде):

(где, когда и на каком основании приобретено, прекращено)

Где и какое гражданство, когда и на каком основании приобретено (утрачено).

Пункт № 3 после заполнения выглядит так:

3. Гражданство (подданство) какого иностранного государства имеете в настоящее время

(имели прежде): Республика Казахстан, приобретено 01.03.1992 г. на основании ст.3

закона «О гражданстве Республики Казахстан», ранее имелось гражданство СССР по рождению

(где, когда и на каком основании приобретено, прекращено)

Пункт № 4

4. Пол

(мужской, женский)

Пол заявителя

Пункт № 4 после заполнения выглядит так:

4. Пол женский

(мужской, женский)

Пункт № 5

5. Документ, удостоверяющий личность

(номер и серия документа, кем и когда выдан)

Данный пункт заполняется строго из загранпаспорта заявителя или из паспорта лица без гражданства (заявителя).

Обратите внимание: если в номере паспорта Республики Казахстан стоит буква N, то так должно быть указанов и в заявлении. Например: N01111122.

Пункт № 5 после заполнения выглядит так:

5. Документ, удостоверяющий личность паспорт тип P код KAZ № N01111122,

(номер и серия документа, кем и когда выдан)

выдан 01.01.2017 года Министерством внутренних дел Республики Казахстан

Пункт № 6

6. Национальность

(указывается по желанию)

Графа национальность заполняется по желанию.

Если Вы не желаете указывать национальность, то в данную графу вносится:

не желаю указывать.

Пункт № 6 после заполнения выглядит так:

6. Национальность русская

(указывается по желанию)

Пункт № 7

7. Вероисповедание

(указывается по желанию)

Графа вероисповедание заполняется по желанию заявителя.

Если заявитель не желает указывать вероисповедание, то в данную графу вносится:

не желаю указывать.

Пункт № 7 после заполнения выглядит так:

7. Вероисповедание не желаю указывать

(указывается по желанию)

Пункт № 8

8. Адрес места пребывания, номер телефона, адрес электронной почты (при наличии)

Заполняется полный адрес текущего места пребывания (проживания) заявителя на момент подачи данного заявления.

Так же указывается действующий контактный телефон и адрес электронной почты, по которому сотрудники МВД или консульских учреждений могут связаться лично с заявителем по служебной необходимости.

Пункт № 8 после заполнения выглядит так:

8. Адрес места пребывания, номер телефона, адрес электронной почты (при наличии) Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская область, г.Усть-Каменогорск, ул.Кирова, д.19, кв.18, телефон:+7705777**14, электронная почта: exa**le@mail.ru

Пункт № 9

9. Информация о полученном в Российской Федерации профессиональном образовании

профессионального образования в Российской Федерации не получал (а)

(когда и какие образовательные организации окончил (а), номер документа об образовании и о квалификации (с отличием/без отличия), дата и место выдачи, полученная профессия специальность, направление подготовки)

В случае если Вы получали профессиональное образование в Российской Федерации, то данный пункт заполняется следующим образом:

9. Информация о полученном в Российской Федерации профессиональном образовании окончил (а) МГУ им.М.В.Ломоносова в 2015 году, диплом 101111 №0115566 с отличием выдан 30 июня 2015 года в г.Москве, специальность «Фундаментальная математика и механика»

(когда и какие образовательные организации окончил (а), номер документа об образовании и о квалификации (с отличием/без отличия), дата и место выдачи, полученная профессия специальность, направление подготовки)

Пункт № 10

10. Ученая степень, ученое звание (при наличии) ученой степени, ученого звания не имею

(номер диплома/аттестата, дата, место выдачи)

Пункт № 11

11. Семейное положение замужем, свидетельство о браке № 0111111 выдано 01 января 2017 г.,

Отдел ЗАГС Управления Юстиции г.Усть-Каменогорска ВКО

(женат (замужем), холост (незамужняя), вдовец (вдова), разведен (а), номер свидетельства о браке (разводе), дата и место выдачи)

Пункт № 12

12. Члены семьи/родственники (супруг (супруга), родители, дети, братья, сестры):

Степень родства

(свойства) Фамилия, имя, отчество (при их наличии) Дата и место рождения Гражданство (подданство) Страна проживания и адрес Место работы, учебы

Супруг Чижиков Андрей Даниилович 01.01.1988 г.р.,

Казахская ССР,

Восточно-Казахстанская обл.,

г.Усть-Каменогорск Республика Казахстан Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская обл., г.Усть-Каменогорск, ул.Кирова, д.1, кв.1 Государственное коммунальное предприятие «Оскемен Водоканал»,

Казахстан, Восточно-Казахстанская обл., г.Усть-Каменогорск

Отец Макаров Вячеслав Рудольфович 01.01.1952 г.р.

Азербайджанская ССР, г.Баку Данными сведениями не располагаю

Мать Макарова

(Сиротина)

Анастасия Анатольевна 01.01.1956 г.р.,

РСФСР,

Горьковская обл.,

Варнавинский район,

с.Варнавино Республика Казахстан Умерла 02.02.2010 года, Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская обл.,

г.Усть-Каменогорск

Брат

Макаров Денис Вячеславович

01.01.1978 г.р.,

Азербайджанская ССР, г.Баку

Республика Казахстан

Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская обл., г.Усть-Каменогорск, ул.Богданова,

д.5, кв.5 ТОО «Carlsberg Kazakhstan» («Карлсберг Казахстан»),

Казахстан, Восточно-Казахстанская обл., г.Усть-Каменогорск

Пункт № 13

13. Имеете ли непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления за пределами Российской Федерации нет, не имею

(при наличии указать когда и где осужден, срок наказания, дату отбытия наказания)

Вместе с заявлением представляю следующие документы:

Копия и нотариально заверенный перевод паспорта – 1; копия свидетельства о заключении брака и нотариально заверенный перевод – 1; справка об отсутствии судимости и нотариально заверенный перевод – 1; сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции – 1; справка об отсутствии туберкулеза и нотариальный перевод – 1; справка об отсутствии наркомании и нотариальный перевод – 1; справка об отсутствии инфекционного заболевания COVID-19 и нотариальный перевод – 1; справка о том что не стою на учете в наркологическом диспансере и нотариальный перевод – 1; справка об отсутствии венерических кожных заболеваний и нотариальный перевод – 1; нотариально заверенная копия свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федераци

Здравствуйте!

Раздел 12 заявления на РВП

. Члены семьи/родственники (супруг (супруга), родители, дети, братья, сестры):

В последней графе-Место работы, учебы

Соответственно-нужно указывать.