После отца осталась машина. Я хотел бы перевести ее на себя. Что мне для этого нужно сделать? Заранее спасибо за ответ.

• г. Москва

После отца осталась машина. Я хотел бы перевести ее на себя. Что мне для этого нужно сделать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Принять наследство у нотариуса по последнему месту жительства умершего в течение 6 месяцев (адрес посмотрите у меня на сайте), получить свидетельство, зарегнистрировать свое право собственности. Возможно есть и другие наследники.

Спросить
Пожаловаться

Родители мужа купили машину и оформили ее на маму, на машине ездил отец. После смерти отца машину отдали мужу (по просьбе отца, когда он был жив). Нужно ли ждать пол года на переоформление машины на мужа и что для этого нужно сделать? Заранее спасибо за ответ!

Могу ли я перевести ребёнка на свою фамилию без согласия отца ребёнка после нашего с ним развода, заранее спасибо за ответ. И что необходимо сделать для этого.

Я бы хотел сменить отчество, отца у меня нет, но осталось отчество от него. Ростил меня отчим и я бы хотел сменить отчество. Что мне для этого требуется и как всё сделать? Заранее спасибо!

От отца осталась машина, мама вступила в наследство, что нужно мне для езды на этой машине, права есть что ещё надо сделать какие документы.

Скажите, пожалуйста, после смерти отца осталась неполученная пенсия и мне сказали я могу получить через нотариуса. Скажите какие мне для этого нужны документы, заранее спасибо.

, на девичью фамилию моей матери, что нужно для этого и куда обращаться. Заранее огромное спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И в какие сроки это нужно сделать? И потребуются финансовые затраты?

Заранее спасибо.

У меня три месяца назад умер дедушка. После него осталась машина, но она не прописана в наследстве и досталась моему отцу. Отец не переоформляя на себя, отдал мне ее. Как мне переоформить машину на себя не имея водительских прав? Спасибо заранее!

Касающийся наследства, недавно у меня умерла любимая мама, и осталась машина зарегистрированная на нее, из близких родственников я и бабушка (мамина мама), ей машина совсем не к чему, вопрос заключается в следующем, как переоформить ее машину на себя? Что для этого надо и какой порядок действий?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение