Моя племянница воспитывается в многодетной малообеспеченной семье, положена ей социальная стипендия.

• г. Улан-Удэ

Моя племянница воспитывается в многодетной малообеспеченной семье, положена ей социальная стипендия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда!

По статье 36 закона об образовании на социальную стипендию имеют право:

дети-сироты, дети без попечения родителей и студенты, которые во время учебы потеряли единственного родителя или обоих родителей;

дети-инвалиды, инвалиды I и II групп и те, кто получили травму или заболевание во время военной службы;

ветераны боевых действий;

студенты, которые служили по контракту не меньше трех лет и ушли со службы из-за плохого здоровья, семейных обстоятельств или окончания контракта;

пострадавшие от радиации из-за аварии в Чернобыле;

студенты, которые получают государственную социальную помощь.