Как правильно оформить заявление на алименты, если ребенок прописан с отцом и вы проживаете по другому адресу?

• г. Маркс

Подаю на алименты, ребенок прописан с отцом, я по другому адресу, брать нужно две справки о составе семьи или составлять акт с подписями соседей?

Ответы на вопрос (3):

Нужно в иске определять место жительство ребенка с матерью, только в этом случае будете иметь право на алименты, акты с подписями тут не помогут нужно чтобы место жительство обследовал орган опеки, а он это будет делать только если подадите иск об определении места жительства ребенка.

Нужна справка о составе семьи. Акты с подписями соседей не подойдёт.

Попробуйте с Актом подать заявление мировому судье на выдачу судебного приказа.