Если я повредил ограждение на жд переезде и уехал может ли это быть причиной для лишения меня водительского удостоверения?

• г. Мурманск

Если я повредил ограждение на жд переезде и уехал может ли это быть причиной для лишения меня водительского удостоверения?

Ответы на вопрос (3):

Антон, к сожалению могут лишить права управления транспортными средствами, так как Вы покинули место ДТП.

Если водитель действительно попал в ДТП и скрылся с места происшествия, ему грозит административная ответственность по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ: Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Антон, здравствуйте.

Да, может. Вы совершили ДТП, при этом поврежден не только ваш автомобиль, но и другое имущество. Вы оставили место ДТП, тем самым нарушив правила дорожного движения. На основании всего этого вы можете быть привлечены к административной ответственности по статья 12.27 часть 2 КоАП РФ.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Естественно. Это оставление места ДТП. Ответственность по ст. 12.27 КоАП РФ. Часть 2.. так же штраф будет по ст. 12.33 КоАП РФ,-за повреждения.

Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.