Машина в наследство - что делать, если нет договора купли-продажи?

• г. Владивосток

Папа за месяц до смерти продал машину в рассрочку и отдал документы на машину, но договор купли продажи не составил. Прошло почти 3 месяца как отдал машину. Деньги до конца не отдали за машину. Мама собирается подавать документы на вступление в наследство. Что делать в таком случае с машиной?

Ответы на вопрос (3):

Если договора купли продажи нет то его нужно составить с матерью, после вступления в наследство, если мать будет против продажи то возможно взыскать с нее неосновательное обогащение.

Спросить
Пожаловаться

Надо и машину принимать по наследству, без договора она ваша.

Спросить
Пожаловаться

Обьявите машину в розыск, заключайте дкп и получайте деньги.

Спросить
Пожаловаться

При продаже автомобиля был составлен договор но деньги продавцу переданы не были, в птс оформлена запись но росписи продавца нет теперь покупатель через суд хочет вернуть деньги, что делать?

Такая ситуация! Муж продал машину в рассрочку ПТС у нас на руках расписки нет, отдал только часть и больше не отвечает на звонки, что делать куда идти?

Я продала машину отдала все документы ему но этот человек еще не все деньги отлал за машину. Он ее продал другому человеку уже с моими документами машина так и есть оформлена на мне. Как я могу ее вернуть назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хозяин продал машину по дкп допустим 20 февраля 2020 года, 15 марта он умирает, но в базе гаи числится типа пока живым. Покупатели год где то шарились пришли и поставили легально на учет на себя, так как по базе гаи хозяин все еще числился живым. Доки, ключи все у них. есть вопрос такой: если придет информация о смерти предыдущего хозяина смогут ли в гаи аннулировать регистрацию на новых владельцев? И если аннулируют как ее можно восстановить и на каком основании? Или это косяк гаи? или идти только в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение