Несовершеннолетний ребёнок взял 12000 рублей в микрозайме - не верно указана дата рождения в договоре – как решить проблему?

• г. Липецк

Что если несовершеннолетний ребёнок взял микрозайм на 12000 рублей при этом в договоре стоит не правильно указана дата рождения и теперь большой долг. Как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обращаться в суд и признавать договор займа ничтожным.

Никак-ничтожная сделка не влечет последствий-при иске в суд-ст 137-138 ГПК РФ Вам в помощь.

Это существенное условие договора займа, поэтому такой договор является ничтожным.

Дарья, Доброго дня. В данном рассматриваемом случае договор займа ничтожен.

Оспаривать надо такой договор в суде.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением

Сделка ничтожна, займодавец был обязан убедиться в дееспособности заемщика.