Может ли ребёнок остаться в саду ещё на год если на момент 1 сентября ему 7 лет и 11 месяцев?

• г. Москва

Может ли ребёнок остаться в саду ещё на год если на момент 1 сентября ему 7 лет и 11 месяцев?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не может.

Добрый Вечер. Нет, конечно же.

Дошкольные учреждения принимают детей до 7 лет включительно. Данная норма должна быть указана в Уставе ДОУ и договором между законным представителем и ДОУ. С 6,5 лет детей принимают в СОШ.