Основные принципы расчета государственной пошлины при удовлетворении требований в суде

• г. Сокол

Как подсчитать гос. пошлину пропорционально удовлетворённым требованиям.

Например, размер исковых требований изначально составлял 18993, 54 руб., был применен срок исковой давности и сумма исковых требований стала составлять 5553, 23 руб. Как сосчитать гос. пошлину пропорцией? 18993,54 руб-100 % , 5553,23-х, дальше нужно 5553,21*100/ 18993,54 Но получается таким вариантом какая-то непонятная сумма. Подскажите, как правильно сосчитать?

Ответы на вопрос (3):

На сайте каждого суда есть калькулятор пошлин.

С уважением.

Таким расчетом у вас не госпошлина получается а процент который составляет сумма 5555 от 18993.

Здравствуйте, Адам!

Далее, сумму, уплаченной госпошлины *29,24 (это то, что у Вас получилось при первом расчете)/100 и получаете искомый результат.