Как восстановить квитанцию об оплате госпошлины для повторной выдачи судебного акта?

• г. Москва

Вопрос у меня такой:

В суд было подано ходатайство о повторной выдаче судебного акта, с приложенной к ней квитанцией об оплате госпошлины и забыла сделать ксерокопию. Так как квитанции и чек за оплаченную госпошлину были отданы, каким образом ее возможно восстановить, для того чтобы можно было доказать в суде, что оплата (госпошлина) проводилась.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в банк через который вы оплачивали, там можно будет получить справку

Спросить
Пожаловаться

Есть задолженность по уплате за квартиру за прошлый год. В этом году ежемесячная оплата вносится в полном объеме была задержка на два месяца, но следующим месяцем внесена за два месяца сразу после оплаты на следующий день жкх высчитало госпошлину за подачу заявления в суд, хотя дольше оплата шла так же в полном объеме. Предоставить квитанцию об оплате гос пошлины и объяснить на основании чего высчитана госпошлина жкх не смогли так как скда еще не было. Мною было написано обязательство об оплате задолженность за прошлый год с рассрочкой оплаты до апреля следующего года. Вернуть высчитанную госпошлину отказались тоже. Могу ли я вернуть оплату госпошлины (если исковое заявление в суд подано за мой счет) в этом случае и как это сделать?

Мною была оплачена госпошлина для суда по реквизитам другого судебного района, платёжки суд вернул в связи с неправильной территориальной подсудностью ответчика, в итоге госпошлина была оплачена повторно по правильным реквизитам. Как мне вернуть неправильно оплаченную госпошлину, достаточно ли будет подложить к заявлению об неправильной оплате госпошлины копию паспорта и оригиналы платёжных документов.

Прошу совета вашего!

В арбитражный суд СПБ и Лен. области при подаче искового была уплачена госпошлина по делу, но Арбитражный суд платежное поручение по оплате госпошлины не подавалось. Арбитраж рассмотрел дело без платёжного поручения на оплату гос. пошлины и соответственно вынес решение где отсутствуют слова о взыскании с должника госпошлины.

Как быть в этой ситуации? Госпошлина по сути оплачена, но платежка об оплате в арбитраж не направлялась. Как можно вернуть госпошлину или следует пересмотреть дело заново с учетом оплаты госпошлины и вынесения нового решения о взыскании с должника госпошлины?

Спасибо!

Суд состоялся по ЗоЗПП в мою пользу. Госпошлина не опрачивалась. На ответчика оплата госпошлины не была возложена. Разве с ответчика (государственной организации) не взыскивают госпошлину?

Подаю иск в суд квитанцию об оплате госпошлины прикладываю в суд а третьим лицам копию госпошлины и в описи пишу в суд квитанция а у уже ответчику что копия квитанций об оплате госпошлины?

(Документы все прикладываю всем сторонам)

Вопрос только про госпошлину в суд оригинал а остальным копии и в описание писать что копии?

Реквизиты для оплаты госпошлины в районный суд Прикубанского округа г.Краснодара по ул.Тургенева,111 и какая госпошлина для подачи искового заявления на паспортный стол (вопрос о гражданстве).

И возможна ли помощь в оплате госпошлины, т.к. я нахожусь в Украине и не могу оплатить госпошлину в сбербанке России? Или я могу оплатить в Украинском банке?

Заранее спасибо.

Здравствуйте. Не могу понять как посчитать гос пошлину на выдачу судебного приказа. В связи с новыми расчетами гос пошлин. Если должник (земщик) должен 76 993 р. сколько будет гос пошлина?

2. При подаче заявления о вынесении судебного приказа:

- 50 % размера госпошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера; Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уплатил гос пошлину через Сбербанк для подачи искового заявления в суд о возврате долга по расписке (2132 рубля гос пошлина). Заявление в суд, так и не было подано (вообще не каких обращений в суд не было). Каков порядок по пунктам возврата уплаченной гос пошлины. Спасибо.

Ситуация такова.

Я как физ. лицо подавал в районный суд иск о взыскании с другого физ. лица задолженности по договору займа, при этом госпошлину по данному иску оплатил мой представитель (деньги для оплаты были мои). До принятия иска к производству должник в добровольном порядке вернул мне все деньги, поэтому я отозвал иск (не отказался от иска!). Поскольку сумма госпошлины довольно существенная, я сейчас хочу подать заявление на возврат госпошлины.

Вопрос, собственно, вот в чем. Вернут ли мне госпошлину, если в квитанции об оплате госпошлины стоит фамилия моего представителя? Сам представитель не отрицает, что госпошлина была оплачена моими деньгами.

Подали исковое в арбитраж, оплату госпошлины просили отнести на ответчика, ходатайства не было. Суд попросил донести кое-какие документы и оплатить госпошлину. Донесли документы, написали ходатайство о рассрочке оплаты госпошлины, т.к. на счету 14 тыс. руб. (справка из фнс и из банка были) , а платить надо 35 тыс. руб. Арбитраж отказал в ходатайстве. Что делать теперь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение