Разногласия в семье - Может ли сестра продать дом матери, оставшейся лежачей в доме инвалидов без завещания?

• г. Орёл

ДВ. Из за разногласий в семье какое то время не общалась с сестрой и матерью. От соседей узнала - сестра мать после инсульта определила в дом инвалидов, лежачая, разума лишилась. У матери остался дом, завещания нет. Вопрос-может ли сестра продать дом? В доме прописана только одна мать.

Ответы на вопрос (6):

Если Ваша сестра не является собственником, то дом продать она не сможет.

Здравствуйте.

Если сестра не является сотрудником дама, то продать не может.

Если собственник мать, то сестра дом продать не сможет. Это исключено.

Здравствуйте, если ваша мама собственник то сестра не сможет продать дом.

Мать продать не сможет. Опекун, да.

Если будет оформлена от вашей мамы на вашу сестру нотариальная доверенность на право продажи дома, то дом может быть продан. А доверенность может быть и с правом получения денег между прочим.. Самый простой и надёжный способ в данном случае продать дом. Осталось только вашей сестре пригласить в дом престарелых нотариуса и заинтересовать его, чтобы он не сильно заморачивался с физическим и психическим состоянием вашей матери. Как-то, так.