Как избавиться от наложенных запретов на регистрацию автомобиля при покупке у предыдущего владельца

• г. Барнаул

Купил машину у собственника. Он владел машиной более двух лет. Сразу не перерегистрировал на себя. Через месяц на машину наложили два запрета на регистрацию, причем за какие-то долги предыдущего хозяина, который продал авто более двух лет назад и машина была сразу переписала на человека, у которого я её купил. Как снять запреты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам необходимо обратиться с заявлением о снятии ареста к судебному приставу, наложившему арест. К заявлению приложите копию договора купли-продажи. Если Ваше заявление не будет удовлетворено приставом, вы сможете обжаловать его действия в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Теперь вам следует идти в суд и признавать право собственности за собой!

Спросить
Пожаловаться

В 2016 году купили машину поставили на учет в гаи все проверяли все нормально. Сегодня делали страховку на нее и нам сказали что машина в аресте ее арестовали в марте 2018 за долги прежнего хозяина. Что теперь делать мы не знаем.

'купил авто 'я уже 4 хозяина оно оказалось в залоге у первого хозяина с 2013 года банк авто не искал и не делал ограничения на регистрацию теперь банк 9 февраля 2021 года продал дело коллектора ООО феникс'как теперь быть?

У меня такой вопрос! Купил машину переоформил на себя а через 1 месеца на нее наложели арест на старого хозяина, что мне теперь делать?

Покупаю машину у человека, владеющего автомобилем по договору купли продажи. Договор купли продажи у продавца со старым хозяином имеется. В птс продавец себя не вносил. Какие мои действия? На кого нужно оформлять договор купли-продажи на продавца или списать данные старого хозяина и сделать сделку между мной и старым хозяином? И может ли быть такое, что ДКП продавца со старым хозяином имеет липовые данные?

Купил авто но не переаформил на себя а старый хозяин утилизировал. Возможно ли восстановит после утелизации и что для этого необходимо сделать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину, поставил на учёт, через полгода она в розыске, оказывается уголовное дело о мощенничестве, я свидетель. Машина изъята следствием, как вещьдок.

Дал показания следователю, год прошёл, завтра я вызываюсь в суд, как свидетель.

Как я могу ходатайствовать о переквалификации себя из свидетеля в потерпевшего, если машина пока у меня (по расписке об ответхранении), но по суду машину могут изъять, если признают сделку ДКП недействительной?

Без машины уже потом будет доказывать что-то долго и не перспективно.

Сейчас я по версии следователя добропорядочный покупатель, ко мне вопросов нет, но всё может поменяться на усмотрение судьи.

Машину предыдущий владелец поставил на комиссию в один салон, а покупал я эту машину её в другом салоне. Владелец первого салона, с которым заключалась сделка о продаже по комиссии обвиняется в мошенничестве.

Я купил эту машину в салоне у знакомых, заверяли, что с ней всё в порядке. Так и было. На момент покупки пробивал по всем базам и далее ставил на учёт без вопросов, через полгода прилетело.

При сделке, мне принесли договор и птс были уже с подписью предыдущего владельца (есть основания полагать, что они не поддельные, предполагаю), на момент совершения сделки продавца не было на месте,, деньги брал и выдавал ПТС ключи сотрудник салона. Расписок и чеков нет, всё по дружбе, "мы помогаем знакомым продавать машины, чтобы два раза не ездить они расписываются в ПТС и договоре".

Если ходатайствовать о признании меня потерпевшей стороной, то на основании чего и против кого, и что требовать? Я на этой стадии в тупик захожу. У меня правильно оформленные документы, машина поставлена на учёт у меня в собственности, но запрет на рег действия по реш следствия и чего ждать не знаю. Вопрос только в правомочности продажи (и самого процесса заключения этого договора и приёма денег этим третьим лицом). Тут я в тупике.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение