Отказались записать к другому педиатру - почему важно придерживаться участкового врача?

• г. Краснодар

К участковому педиатру мы не смогли попасть, опоздали по времени, а к другому педиатру нас отказались записать. Сказали, что мы должны идти только к участковому на следующий день и сегодня никакой другой педиатр нас не примет. Скажите, почему нельзя идти к тому педиатру, к которому удобно попасть по времени, или, например, устраивает по опыту оказания помощи.

Ответы на вопрос (2):

Анна, при обстоятельствах, указанных в вопросе, обращайтесь с заявлением на имя главного врача поликлиники, а в случае отсутствия надлежащего реагирования, - с жалобой в Росздравнадзор. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.

Анна, в связи с распределением нагрузки на врачей вам и отказали в приёме. Если вы хотите что бы вас обслуживал врач более опытный (как вам кажется) то пишите заявление на имя главного врача поликлиники о закреплении вас за этим врачом.

Данное право предусмотрено ст. 21 ФЗ № 323-ФЗ.