Расскажите процедуру изъятия залогового авто. Кто имеет право и какие документы должны быть?

• г. Санкт-Петербург

Расскажите процедуру изъятия залогового авто. Кто имеет право и какие документы должны быть?

Ответы на вопрос (1):

Даже если авто является залогом, то его изъятие происходит либо по решению суда и с помощью службы судебных приставов принудительно, после процедуры торгов, либо при соглашении Залогодержателя и Должника. Оформляется соглашение, в нем указываются условия и передается по акту.

У вас как конкретно обстоит ситуация?