Вопрос о возможности получения попечительства над ребенком, если потенциальный попечитель имел проблемы с законом в прошлом.

• г. Тула

Можно ли оформить попечительство над ребёнком оставшимся без попечения родителей если 16 лет назад "будующий попечитель" проходил по статья 160 часть 2, но судимости нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Проблематично. В справке о судимости укажут, что не судим, но информация о привлечении будет.