Какие последствия исполнительного сбора в сводном производстве - обязаны ли выплатить его оба ответчика?

• г. Омск

Сводное дело производства и есть исполнительный сбор 7% уже в постановлении (т к обжаловать уже нельзя) вопрос каждый должен выплатить этот сбор? Будет мировое соглашения ответчики муж и жена и у нас у обоих есть этот сбор!

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об исполнительном производстве". Статья 112. Исполнительский сбор. 3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина... . 3.1. В отношении нескольких должников по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя исполнительский сбор взыскивается солидарно в размере, установленном частью 3 настоящей статьи.

Сумму сбора платит либо один должник, либо оба, но в итоге сумма выплат не должна превышать суммы самого сбора.