Как удалить автомобиль, перегораживающий вход в мебельный магазин на проезжей части?

• г. Благовещенск

4 дня машина перегораживает вход в мебельный магазин, мебель носить сложно. Магазин в нежилом здании. Вход выходит на проезжую часть. ГИБДД не видит нарушений. Как законно убрать машину?

Ответы на вопрос (1):

Звоните в службу 02 (с мобильных 002 или общий телефон спасения 112). Сообщаете, что вам преградили выезд. Ваше сообщение принимают и передают по территориальности в ОВД (не ГИБДД). Здесь имеет смысл уточнить у оператора 02 телефон вашего районного ОВД, чтобы в следующий раз звонить туда напрямую. Теперь с вами сразу связывается местное ОВД или же приезжает наряд (на практике от 5 до 15 минут). Объясняете сотрудникам ситуацию и называете номер авто виновника. Не забудьте упомянуть, что вы, будучи законопослушным гражданином не прибегаете к спуску шин и повреждению чужого имущества.

Это уже участкового, а не гибдд.