Родственник участника ликвидации аварии на ЧАЭС стал жертвой правил Пенсионного Фонда

• г. Брянск

Родственник является участником ликидации аварии на ЧАЭС 1986 г., в 2022 ему 50 лет, но он оаботает на Гослужбе, в Пенсионном Фонде сказали, что так как он работает на Гос. службе то на пенсию пойдете через три года, или уходите с госслужбы и мы назначим вам пенсию. Прав ПФ или нет.

Ответы на вопрос (1):

В каком формате, был получен ответ от ПФР? Если в устном порядке, то верить не стоит. Необходимо, что бы они дали вам официальный ответ на запрос - уведомление от достижении льготного возраста для выхода на пенсию.