Могу ли я оформить кредит если у меня временная регистрация на 3 года?

• г. Москва

Могу ли я оформить кредит если у меня временная регистрация на 3 года?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это на усмотрение банка. Законодательство данный вопрос не регулирует. Банк вправе самостоятельно определять условия выдачи кредита и предъявлять требования к заёмщикам.

Если банк одобрить выдачу кредита, то сможете оформить. Нет нормы права, которая обязала бы банк заключить с вами кредитный договор.

Добрый день!

Получить потребкредит с временной пропиской можно. Всё зависит от послужного списка (то есть опыта взаимодействия с банками) и дохода заёмщика. Если отсутствие постоянной регистрации – единственная сложность, при этом человек официально работает, получает постоянный доход и имеет положительную кредитную историю, проблем возникнуть не должно. Если же наряду с отсутствием постоянной регистрации есть такие факторы, как небольшой доход и минимальный стаж, скорее всего, кредитная организация запросит обеспечение или отклонит заявку.