Одобрено повышение пособия для детей - вопросы перерасчета и продления в заявлении на выплату

• г. Оренбург

Было назначено пособие с 3 до 7 лет до 31.05.2021 г.

Я подала заявление на продление в ноябре 2021 г. Мне одобрили в поввшенном размере.

Выплатят ли перерасчёт с 01.01.2021 г. ?Или с ноября 2021 г.?

Ответы на вопрос (1):

Пособие будет назначено с ноября 2021 года на 12 месяцев.

Согласно п. 6 Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 N 384

Начиная с 2021 года ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, если обращение за ее назначением последовало не позднее 6 месяцев с этого дня. В остальных случаях ежемесячная выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением.

Удачи.