Может ли ответчица запросить судебную генетическую экспертизу, если истец уже сделал ДНК экспертизу в медицинском центре?

• г. Челябинск

Если на момент подачи иска истец сделал ДНК экспертизу в медицинском центре, по результатам которой он не является биологическим отцом ребенка. Может ли ответчица ходатайствовать о назначении судебной генетической экспертизы (например, если сомневается в подлинности той, которую сделал истец сам)? И удовлетворит ли суд такое ходатайство?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Может. И суд такое ходатайство удовлетворит.

Да, может. Суд удовлетворит ходатайство о назначении экспертизы.

Да, имеет в процессе заявить о назначении экспертизы, т.к. только судебный эксперт предупреждается об уголовной ответственности.

Конечно может, суд такие ход-во удовлетворяет.

Да, может. Суд может удовлетворить, в т.ч. за ее счет.

Да, безусловно может. И с вероятностью 99.99% суд ходатайство удовлетворит.

Да может суд такие ход-во удовлетворяет.

Да, конечно, суд при возникновении сомнения в предоставленной стороной экспертизы, проведенной вне рамок судебного заседания, может назначить проведение судебной экспертизы. И при наличии ходатайства второй стороны назначит.