Крики завуча на опоздание на 2 минуты - где подать жалобу?

• г. Владикавказ

Я опоздала на дежурство на 2 минуты. Хотя была коллега, которая меня заменила молча. Завуч по воспитательной части кричал на меня при всех учащихся. Куда написать жалобу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! КоАП РФ Статья 5.61. "Оскорбление". Жаловаться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд, полицию.

Здравствуйте!

Пишите докладную записку на имя директора школы, и просите провести служебное расследование. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников.

Директору школы, трудовую инспекцию, прокуратуру, полицию, суд. Выбирайте сами в какой орган. Все зависит от обстоятельств и слов, которые она говорила.