Не удалось забрать документы наследственного дела у закрытого московского нотариуса – что делать?

• г. Москва

Я подала документы на открытие наследственного дела у московского нотариуса Заграй И.Л. Документы забрать не успела. Контора закрылась, телефоны не отвечают. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в Московскую городскую нотариальную палату и сообщите о данной ситуации.

Добрый день! Обращайтесь в Московскую нотариальную палату, выясняйте, почему нотариус прекратил деятельность и кто назначен вместо него.

Так как Вы уже подали заявление о принятии наследства и открыли наследственное дело, то срок 6 месяцев на принятие наследства на Вас уже не распространяется. Получить свидетельство о праве на наследство можно в любое время после истечения 6 месяцев. Все дела и документы нотариуса, сложившего полномочия, будут переданы на хранение и ведение другому нотариусу, однако на это потребуется некоторое время. Вы можете позвонить в нотариальную палату субъекта в котором живете и узнать, какому нотариусу будут переданы дела.

Здравствуйте, обратитесь в нотариальную палату города Москвы, видимо нотариус переехал либо его дела были переданы другому нотариусу.

Здравствуйте!

Обратитесь в нотариальную палату Москвы.

Здравствуйте уважаемая Наталья, вам нужно обратится в нотариальную палату города Москвы, и узнать у них информацию по данному нотариусу.