Как защитить себя от неожиданных расходов после ДТП, если была написана расписка о отсутствии претензий?

• г. Новосибирск

Что делать если после дтп была написана расписка что претензий не имеют а потом выяснилось что есть ещё дефекты и мне нужно доплачивать?

Ответы на вопрос (4):

Ничего страшного. Расписка никак не мешает вам пред, явить дополнительные требования.

Спросить
Пожаловаться

Независимо от того, что написано в расписке. Можно обратиться в суд и взыскать ущерб, если для этого есть основания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если есть расписка, Вы можете обратиться сначала с письменной претензией, а далее в суде установить факт, что не было претензий на первый взгляд потом все изменилось.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Применяйте русскую народную пословицу - что написано пером, то не вырубишь топором.

Вам нужно было сначала думать, а потом делать. Если написано не имеете претензий, значить не имеете. Все точка.

Всякие там рассуждения, что сначала не имелось, а потом появились, ни к чему не приведут. Вы в расписке прямо указали, что не имеете претензий полностью, а не в какой то части. Суд будет не на Вашей стороне.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Вчера попал в дтп мы разобрались на месте и решили что моя вина написали расписку что претензии не имеем. Но сегодня у меня появились сомнения по этому дтп, я могу обратить в ГИБДД?

В меня въехала девушка решили на том что делаем в ее сервисе и притензий не имею через месяц появились дефекты от некачественного ремонта. Могу ли я требовать с виновника устранения дефектов если я расписку написал что притензий не имею.

Виновник дтп заплатил деньги и взял расписку что притензий не имеем, можно ли вернуть расписку при возврате денег.

Мной было совершено ДТП, я виновник, оформили ДТП. После этого потерпевший обратился в страховую, где ему посчитали выплату, после этого он отправил претензию страховой. Но также позвонил нам и попросил определенную сумму, которая была ему выплачена, после выплаты он написал расписку что сумма является достаточной компенсацией имущественного и морального вреда.

Возник вопрос, что нам делать с этой распиской, если он уже обратился в страховую с претензией и будет ли она иметь какую либо юридическую силу, если страховая обратится к нам с целью выплаты суммы выплаты, которая не покрывает 400 тысяч.

Попала в ДТП. Была пассажиром. Написала расписку что притензий не имею. Можно ли анулировать данную расписку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пострадавший в дтп требует доплату денежных средств, после написания расписки о получении денег, за ущерб автомобиля и нанесению вреда здоровью. В обоих расписание указано, что потерпевший ко мне претензий не имеет. Изначально он просил, чтобы я ему добавил денег на новое авто, после того как я ему разъяснил, что ущерб за авто с учетом утс я ему ввплатил, он начал ссылаться на здоровье, что той суммы которую мы обговорили и описали в расписке ему мало. Что делать мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение