Как защитить себя от неожиданных расходов после ДТП, если была написана расписка о отсутствии претензий?

• г. Новосибирск

Что делать если после дтп была написана расписка что претензий не имеют а потом выяснилось что есть ещё дефекты и мне нужно доплачивать?

Ответы на вопрос (4):

Ничего страшного. Расписка никак не мешает вам пред, явить дополнительные требования.

Независимо от того, что написано в расписке. Можно обратиться в суд и взыскать ущерб, если для этого есть основания.

Здравствуйте!

Если есть расписка, Вы можете обратиться сначала с письменной претензией, а далее в суде установить факт, что не было претензий на первый взгляд потом все изменилось.

Здравствуйте.

Применяйте русскую народную пословицу - что написано пером, то не вырубишь топором.

Вам нужно было сначала думать, а потом делать. Если написано не имеете претензий, значить не имеете. Все точка.

Всякие там рассуждения, что сначала не имелось, а потом появились, ни к чему не приведут. Вы в расписке прямо указали, что не имеете претензий полностью, а не в какой то части. Суд будет не на Вашей стороне.

Если потребуется помощь, обращайтесь.