Работодатель остался должен по исполнительному листу - что делать и как вернуть удержанную сумму?

• г. Москва

Работодателю пришел исполнительный лист на определенную сумму. Параллельно по данному взысканию у меня удерживалась сумма с банковской карты. Вся сумма по этому делу выплачена, мне пришло уведомление о том, что я все оплатил, но у работодателя ещё осталась сумма которую они должны выплачивать по исполнительному листу, идёт переплата. Бухгалтерия говорит, что у них есть исполнительный лист и они по нему будут удерживать денежные средства. Потому что им не приходило письмо от приставов об окончании взыскания. Бухгалтерия не подавала ежемесячные отчёты приставам об удержании. Как быть как вернуть средства и вразумить работодателя? 89664685247 мой тел.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к приставам, работодателю необходимо предоставить постановление об окончании исполнительного производства и предоставить его работодателю.

Подавайте заявление судебному приставу, пусть сделает перерасчет долга и решает вопрос об отзыве исполнительного листа.

Зайдите на сайт федеральной службы судебных приставов (fssp.gov.ru), там найдете числящийся за Вами долг, номер исполнительного листа, телефон и фамилию пристава, который занимается Вашии делом.