Что делать с оружием отца, когда истекает срок разрешения на ношение и хранение?

• г. Кострома

У отца весной 2022 года заканчивается разрешение на ношение и хранение оружия которое даётся на 5 лет. По состоянию здоровья он не планирует больше заниматься охотой а я планирую через год получить разрешение на ношение и хранение оружия. На этот срок ружьё отец планирует сдать на хранение в полицию что для этого нужно и нужно ли за хранение что-то платить не уйдёт ли его ружьё за этот почти год. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей,

оружие сдается на "ответственное хранение", и не более, чем на год.

1. Заявление о передачи.

2. Акт осмотра с описью оружия.

3. Квиток владельцу о приеме.

Нужен будет предъявить гражданский паспорт, разрешение на хранение (и ношение).

Но будьте готовы, что будут пытаться отказать Вам в приеме оружия на хранение, по различным причинам, а Вы должны проявить настойчивость...