Конфликт с чужим ребенком - угрозы и нож, заявления в полицию и судебное дело

• г. Кемерово

Чужой ребенок 13 лет кидался на моих детей с ножом, угрожал, он просто вывел меня на эмоции и я его удалила. Угрозы я воспринила в серьёз так как характеризуется он отрицательно. Стоит на учёте в пдн и т д. В полиции на него заявлений кучя от других родителей. Всё это произошло 27 января этого года. Я обратилась этого же числа в полицию по факту угроза с заявлением откуда и узнала что на меня тоже написали заявление. По моему заявлению, пришол позже отказ, он несовершеннолетний. А вот его пошло в ход. С делом меня не знакомили. Я уже забыла обо всём как мне позвонили и пригласили в мировой суд по административной статье. В суд я сказала что не прийду так как болеет ребенок бронхит и температура больничный лист есть. Сколько срок давности по этому делу?

Ответы на вопрос (3):

По причинению вреда здоровью срока давности нет, поэтому можете подавать иск когда угодно.

По ст. 6.1.1. КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности составляет 2 года.

Вам надо писать ходатайство о переносе дела и готовить возражение.

Ваши слова, что Вы на суд не придете, суд воспримет негативно, суды нужны письменные доказательства.

Хотите объективного рассмотрения, учувствуйте в деле, хотя бы путем подачи заявлений, возражений, ходатайств.