Житель Орска не может купить жилье из-за высокой цены - дом находится в аварийном состоянии, а инвалид с сыном не хочет переезжать на окраину города.

• г. Москва

Я живу в г Орске, дом признан аварийным с 2016 года. У меня 36,5 кв. м оценили мне кв в 905 тыс. Но я не могу себе на эту сумму приобрести жильё, двух комнатную квартиру я инвалид и со мной сын 10 лет. а переселяться на окраину города я не согласна.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите законодательство г. Орска. В рамках же федерального максимум, что в суде сможете отыграть - рыночную стоимость, определяемую по правилам ч. 7 ст. 32 ЖК РФ.