Комиссирование из армии - как ускорить процесс и избежать задержек?

• г. Чебоксары

Комиссуют из армии. Прошел ВВК и сейчас лежу в санчасти жду документов из госпиталя, диагноз порог сердца. Что делать чтобы комисация не затянулась? И сколько вообще по времени она должна проходить? Здесь рассказывают что ждут увольнения по 2-3 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

На ваш вопрос сложно дать ответ. Из него не понятно: 1. Проходите ли вы службу по призыву или по контракту? 2. Какую категорию годности поставило вам ВВК?

Исключение из списков личного состава воинской части военнослужащего, признанного ВВК негодным к военной службе и нуждающимся в освобождении от исполнения служебных обязанностей и уволенного с военной службы, производится не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью заключения ВВК, не считая времени нахождения военнослужащего в отпуске (п.15 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы")