Разворачивается во дворе ударяет машину и уезжает. Прав не имеет.

• г. Южно-Сахалинск

Разворачивается во дворе ударяет машину и уезжает. Прав не имеет.

Ответы на вопрос (1):

статья 12.26 часть 2 КоАП

За такое нарушение предусмотрено административное наказание: административный арест сроком до 15 суток; лишение водительских прав сроком от 1 года до 1,5 лет. Но если у вас все-таки получится доказать, что ваши действия не были умышленными, и вы даже не подозревали, что стали виновником аварии, вам придется заплатить штраф в размере 1 тысячи рублей. Иногда, в легком случае, вам могут вынести предупреждение. Насколько правомерным будет такое наказание, может решить только суд. Непреднамеренное покидание места аварии, если происшествие незначительное. Чтобы не получить наказание за оставление места ДТП, постарайтесь доказать, что ваши действия были неумышленными, а обнаруженные повреждения машины, не столь значительны.