Какие шансы выиграть суд в кассации если в 1 ой и апелляционной инстанции дела выиграл? Подана ответчиком кассационная жалоба.

• г. Вологда

Какие шансы выиграть суд в кассации если в 1 ой и апелляционной инстанции дела выиграл? Подана ответчиком кассационная жалоба.

Ответы на вопрос (4):

Шансы могут быть самые разные, смотря что написано в кассационной жалобе и на чем обоснован отзыв на кассационную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Если смотреть статистику, то с большей долей вероятности решение останется в силе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, шансы велики.

Спросить
Пожаловаться

Без изучения материалов дела вместе с судебными актами оценить корректно перспективы обжалования невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Суд первой инстанции и апелляционный я выиграла. Ответчик подала кассационную жалобу. Мне пришли документы и кассационная жалоба от ответчика 13 марта. На сайте суда написано, что жалоба поступила в суд 12 мая, а 13 мая жалоба передана судье. Я прочитала, что судья в течении пяти дней будет ее рассматривать и получается, что без моего возражения т. к ни 14 ни 15 мая я не подала возражение, а 16 и 17 мая это выходные. Получается, что у судьи сформируется мнение только по жалобе ответчика, а она ведь там половину списала с апелляции, а половину наврала. Как быть? Уже поздно подавать возражение? Если можно ещё подать, то как правильно сделать?

Какие сейчас (в 2020 году) шансы выиграть кассацию по гражданскому делу (раздел имущества после развода)? Суд 1-й инстанции выигран, апелляция в Мособлсуде проиграна. Ответственно ли подходит к делу кассационный суд в Саратове? Может кто уже сталкивался на практике. Насколько ли реально вернуть дело на повторное рассмотрение в 1-ю инстанцию? Спасибо.

Мы выиграли суд, но ответчик подал кассацию, и кассационный суд отменил решения апеляции и первой инстанции, направил дело на новое рассмотрение, какие действия наши теперь что делать? Все заново или как. Спасибо.

Я выиграла дело в суде, а ответчик подал аппеляционную жалобу, что делать, опять судиться, адвоката нанимать-дорого.

Выиграли первую инстанцию, но проиграли апелляцию... хотя ВСЕ БЫЛО ЗА НАС, ДАЖЕ ЭКСПЕРТИЗА! Апелляция отменила ВСЕ! Есть ли шанс идти дальше...

Спасибо!

Я ответчик выиграл суд первой инстанции истец подал аппеляционную жалобу мои дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение