Копирование данных о специалистах с других сайтов - нарушение закона или дополнительный источник клиентов?

• г. Санкт-Петербург

Если я скопирую данные о специалистах с одного сайта на свой: ФИО, профиль специалиста (профессиональный), контакты, которые он сам разместил на другом сайте, и фото. Будет ли это нарушением закона? По сути, он получает ещё один источник клиентов. Нужно ли просить у них всех разрешение на размещение персональных данных?

Ответы на вопрос (3):

Подобное копирование не будет являться нарушением федерального закона О персональных данных №152-ФЗ.

Интересно, а кто вам дал такое право? НЕТ У ВАС ЕГО, И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! А где и сколько их размещать, решаете никак не вы, а тот кому они принадлежат.

Елена г. Санкт-Петербург

за ответ на вопрос 18961135

А вы точно юрист?

Вот мои данные почему-то на других сайтах есть. Данные моей компании! НА десятках, если не сотнях сайтов! НИКОМУ ПРАВА НЕ ДАВАЛА! Юридически подтвердите свой ответ! А то больше на истерику на базаре

похоже!

--------------------------------

А вы мне и сто лет не приснились, что-то вам подтверждать. Здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

---------------------------------------

Ну вы и хабалка, хорошо, что эту переписку видят и другие пользователи этого сайта.

Хабалка, ЭТО ТОЧНО ВЫ И ЕСТЬ. или в личку гадости, а на сайте стыдно? Привычка хамелеона.